Secretarias e Órgãos

Telefones úteis

Redes Sociais

Estrutura Organizacional.
Ter, 13 de Janeiro de 2009 21:00
  • Direção Superior
  • Órgão de Deliberação Superior
  • Gerência Superior
  • Órgão de Assessoramento
  • Órgão de Execução Programática
  • Órgão de Execução Instrumental

I. Direção Superior

  • Dra. Carolina Price Evangelista Monteiro

Presidente

  • Dr. Caio Frota Rodrigues

Vice – Presidente


II. Órgão de Deliberação Superior

  • Plenário

  • Colégio das Vogais


  • Ordem dos Advogados do Brasil - OAB

Titular: EUGÊNIO DUARTE VASQUES

Suplente: RACHEL PHILOMENO GOMES CAVALCANTI


  • Conselho Regional de Contabilidade do Ceará – CRC-CE

Titular: JOSÉ AVELAR GOMES

Suplente: JOANA LÚCIA DE LIMA


  • Conselho Regional de Economia – CORECON-CE

Titular: RICARDO ELEUTÉRIO ROCHA

Suplente: ANDERSON PASSOS BEZERRA


  • Conselho Regional de Administração do Ceará – CRA-CE

Titular: ROBERTO CAPELO FEIJÓ

Suplente: FRANCISCO ROGÉRIO CRISTINO


  • Federação das Indústrias do Estado do Ceará – FIEC

Titular: SÉRGIO ROBERTO ANDRADE LOPES

Suplente: INIMÁ BRAGA SANCHO


  • Federação das Câmaras de Dirigentes Lojistas do Ceará - FCDL

Titular: FRANCISCO FREITAS CORDEIRO

Suplente: FRANCISCO DE ASSIS COSTA CAVALCANTE


  • Federação da Agricultura e Pecuária do Estado do Ceará - FAEC

Titular: FLÁVIO VIRIATO DE SABOYA NETO

Suplente: PAULO HELDER DE ALENCAR BRAGA


  • Associação Comercial do Ceará - ACC

Titular: OSVALDO ALVES DANTAS

Suplente: ODETE MARIA DE CARVALHO LINHARES


  • Associação do Micro e Pequenos Empresários de Fortaleza e Região Metropolitana - AMPEFORT

Titular: PAULO ROBERTO ALBUQUERQUE DE PAULA

Suplente: ANTÔNIA DALVANI MARQUES MOTA


  • Associação Comercial, Industrial e Agrícola de Iguatu - ACIAGI

Titular: FRANCISCO HENRIQUE DA COSTA NETO.

Suplente: DAMIÃO VIEIRA BEZERRA


  • Associação Comercial e Empresarial do Crato – ACEC

Titular: IOLITA MARTINS SANT’ANNA FROTA

Suplente: FRANCISCO LOPES PARENTE


  • Associação Comercial e Industrial de Juazeiro do Norte – ACIJN

Titular: ROSE INÊS GIFONNI MOURA GOMES

Suplente: ELDER CALOU BARROS


  • Organização das Cooperativas do Estado do Ceará – OCB/CE

Titular: CARLOS FREDERICO JOFFILY BEZERRA

Suplente: JOÃO NICÉDIO ALVES NOGUEIRA


  • Representante do Governo Estadual

Titular: PEDRO JORGE DE ABREU

Suplente: DARLAN TEIXEIRA LEITE


 

Calendário

Janeiro 2018
D 2a 3a 4a 5a 6a S
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3



-->